Мокрый снег и дождь вновь нарушили электроснабжение во Владимирской области. Специалисты «Владимирэнерго» уже приступили к восстановлению сетей в восьми муниципальных округах. На текущий момент бригады устраняют аварии в Александровском, Вязниковском, Гороховецком, Киржачском, Муромском, Петушинском, Селивановском и Собинском районах. Вот что пишет на своих страницах в социальных сетях губернатор области Александр Авдеев, итак:
Синоптики прогнозируют непогоду и на 27–28 апреля. Поэтому энергокомпания держит в полной готовности 42 аварийные бригады. К выездам ждут 188 сотрудников и 91 единица спецтехники. Дополнительно компания развернула резервные источники питания суммарной мощностью 3,15 МВт.
Тем временем оперативный штаб координирует действия ремонтных групп. Притом, диспетчеры непрерывно следят за метеообстановкой и состоянием подстанций.
Энергетики просят жителей проявлять осторожность. Строгие правила запрещают парковать транспорт или складывать стройматериалы под линиями электропередач. Увидев оборванный провод, немедленно отойдите на безопасное расстояние и сразу звоните в энергокомпанию или МЧС.
Оставить заявку об отключении удобнее всего через официальные цифровые каналы. Форма обращения доступна на сайте mrsk-1.ru/ Кроме того, работают мобильные приложения для Android и iOS. Их легко скачать в Google Play, RuStore или App Store. Диспетчеры быстро обрабатывают все электронные обращения. В этих же сервисах жители отслеживают актуальные сроки восстановления подачи света.
1. На официальном сайте: mrsk-1.ru/customers/…
2. Для устройств на платформе Android:
– Google Play: clck.ru/34GkNw
– RuStore: clck.ru/3Qo5N4
Для устройств на платформе iOS: clck.ru/34GkNy
Заявки, поданные через электронные сервисы компании, оперативно принимаются в работу.
«Светлая линия 220»: 8-800-220-0-220 (короткий номер – 220; бесплатно, круглосуточно).
Да, безусловно, электроснабжение дело серьезное. Кстати напомним нашим читателям, ранее “Владега” сообщала:
В ряде территорий непогода стала причиной аварий на электросетях. На ликвидацией повреждений задействовано 12 бригад – 45 человек и 19 единиц техники. Притом, свое предупреждений выдают и железнодорожники:
В связи с мощным снегопадом, пришедшим в столичный регион, Московская железная дорога переведена на усиленный режим работы. Железнодорожники проводят непрерывные круглосуточные работы по очистке железнодорожного полотна и инфраструктуры от снежных заносов.




