Нашли 10 нелегальных работников. Во Владимире прошла внезапная проверка мигрантов на стройках. Итог: десятки нарушителей и первые шаги к выдворению.
Сотрудники УМВД по Владимирской области вместе с полицейским управлением города и при содействии Росгвардии нагрянули на местные строительные объекты. Цель — контроль за соблюдением миграционных законов, итак:
В рейде участвовали сразу несколько подразделений: специалисты по миграции, борцы с экстремизмом, участковые, оперативники уголовного розыска и даже патрульно-постовая служба.
Полицейские проверили документы у 79 иностранцев, которые трудились на стройплощадках. Смотрели, есть ли у них законные основания находиться в России и работать именно на этих объектах.
В итоге нашли 10 нелегальных работников. Причем трое из них вообще пребывали в стране незаконно. Сейчас их готовят к выдворению.
Кроме того, сверка с базами МВД выявила еще двух нарушителей режима пребывания. Оба числились зарегистрированными в квартирах Гусь-Хрустального, но с самого въезда в Россию жили во Владимире.
На всех нарушителей составили протоколы: 10 — по статье 18.10 КоАП (незаконная работа), два — по ч. 1 ст. 18.8, и еще три — по ч. 1.1 ст. 18.8 (нарушение режима пребывания).Теперь разбираются и с работодателем. Ему грозит административная ответственность по статье 18.15 КоАП за то, что привлек к труду нелегалов.
Кстати, напомним нашим читателям, ранее “Владега” сообщала: “И снова буйные мигранты”
злоумышленник, дождавшись выхода потерпевшего на улицу, нанес ему удар ногой по лицу, причинив перелом челюсти.
Испугавшись возможных последствий и начатой видеосъемки очевидцами, обвиняемый скрылся с места преступления. Впоследствии он был задержан сотрудниками полиции. По настоянию прокуратуры города, учитывая риск убытия обвиняемого за рубеж до окончания расследования, суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей.




