Полиция и Росгвардия нагрянули в ночной клуб после жалоб местных жителей в соцсетях. Итог — масса нарушений и вопрос о закрытии.
Вот что сообщает об этом пресс-служба УМВД России по Владимирской области, итак:
Сотрудники МО МВД «Ковровский» вместе с силовиками из Росгвардии проверили один из ночных клубов в райцентре. Местные жители жаловались в соцсетях: мол, в заведении творится что-то неладное.
В ходе рейда полицейские осмотрели помещение, поговорили с персоналом и гостями. Нарушений набралось много. Главное — ночной клуб торговал алкоголем без лицензии. Стражи порядка изъяли больше 30 единиц немаркированного спиртного.
Притом, инспекторы по делам несовершеннолетних тоже поработали: обнаружили подростков после комендантского часа, причем некоторых — с признаками опьянения.
Полиция уже собирает материалы. Владельцу клуба грозит административка по ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ, а одному из сотрудников — по ч. 1 ст. 14.17.1 КоАП РФ. Кроме того, на подростков и их родителей составили 40 протоколов за неисполнение родительских обязанностей.
По итогам проверки полиция поставила вопрос о закрытии ночного клуба.
Кстати, напомним нашим читателям, ранее “Владега” сообщала: “По обвинению в организации и проведении незаконных азартных игр”
Нелегальный игорный клуб. В Коврове четыре человека обвиняются в организации нелегального игорного заведения. Следствие установило, что в период с декабря 2020 по май 2023 года они проводили азартные игры с использованием специального оборудования. Как стало известно, в период с декабря 2020 года до июля 2022 года обвиняемый 1991 года рождения, используя методы конспирации, организовал в арендуемом помещении в Коврове проведение азартных игр. Он установил игровое оборудование со специальным программным обеспечением. Работали совместно с другими фигурантами, выполняющими функции администраторов и операторов игорного зала.




